Hauptleute der Schloß-Kompanie

Von: Bis:  
1924 1932 August Hunstiger
1932 1939 Daniel Koch
1948 1963 Johannes Gaßmüller
1963 1965 Fritz Gaßmüller
1965 1970 Wilhelm Thorns
1970 1981 Heinrich Reißmeier
1981 1984 Günter Bee
1984 1992 Walter Brüseke
1992 2001 Friedhelm Thiele
2001 2016 Winfried Kurte
2016   Raimond Leiwen


Oberleutnant der Schloß-Kompanie

Von: Bis:  
1985 1997 Dieter Koch
1997 2003 Wilfried Geesmeier
2003 2008 Franz-Josef Pollmeier
2008 2016 Raimond Leiwen
2016   Markus Pollmeier


Hauptfeldwebel der Schloß-Kompanie

Von: Bis:  
1924 1939 Franz Westermilies
1948 1954 Wilhelm Welslau
1954 1970 Heinrich Reißmeier
1970 1981 Günter Bee
1981 1992 Friedhelm Thiele
1992 1998 Harald Arndt
1998 2009 Hermann Runte
2009   Markus Günzel


Schriftführer der Schloß-Kompanie

Bis 1951 wurde diese Tätigkeit von dem jeweiligen Hauptfeldwebel wahrgenommen.

Von: Bis:  
1951 1954 Josef Gaßmüller Protokollführer
1954 1956 Heinrich Sander Protokollführer
1956 1983 Hans Bee Schriftführer
1983 1991 Hans-Günther Hachenberg Schriftführer
1991 2007 Ullrich Genius Schriftführer
2007 2017 Peter Appelbaum
2017   Torben Mensch


Kassierer der Schloß-Kompanie

Bis 1962 wurde diese Tätigkeit von dem jeweiligen Hauptfeldwebel wahrgenommen.

Von: Bis:  
1962 1969 Franz Schlenger Kassierer
1968 1969 Karl-Heinz Bee Kassierer II
1969 1982 Karl-Heinz Bee Kassierer I
1974 1982 Theo Wiehmeier Kassierer II
1982 1994 Theo Wiehmeier Kassierer I
1982 1991 Otto Lütke-Bexten Kassierer II
1991 1994 Winfried Kurte Kassierer II
1994 1999 Winfried Kurte Kassierer I
1994 1999 Franz-Josef Pollmeier Kassierer II
1999 2003 Franz-Josef Pollmeier Kassierer
2003 2016 Markus Pollmeier
2016   Conny Suermann


Verwaltungsoffizier der Schloß-Kompanie

Bis 1999 wurde diese Tätigkeit vom 2. Kassierer wahrgenommen.

Von: Bis:  
1999 2001 Winfried Kurte
2001 2009 Raimond Leiwen
2009   Christian Stolzenburg

 

Vizefeldwebel der Schloß-Kompanie

Von: Bis:  
1970 1972 Heinz Frese
1976 1981 Dieter Beatrix
1981 1985 Dieter Koch
1991 1992 Harald Arndt
1992 1998 Hermann Runte
1998 2004 Michael Kurte
2004 2009 Markus Günzel
2009   Michael Berhorst